Барнаул , г.Барнаул, ул. Советской Армии, 95


phone 8 (3852) 60-40-52, 8-923-659-35-25

language


0
рейтинг


Частная клиника

Мир без наркотиков - Успех



Услуги



Рейтинг по годам

ГодМестоОтзывов



Описание специалиста

Реабилитационный центр АРОО "МБН УСПЕХ" расположен в живописном месте России - село Малахово Косихинского района Алтайского края. Удаленность от городской суеты, чистый воздух и круглосуточная работа психолога, консультантов по химической зависимости и волонтеров позволяют создать условия, способствующие эффективной работе зависимого человека над собственными внутренними проблемами.

Мы понимаем, что зависимость - это не просто слабая сила воля или безумие, это болезнь. И болезнь не только физическая, но и психологическая и духовная. Поэтому комплексная программа реабилитации в нашем центре позваляет максимально широко проработать возможные причины употребления.

При необходимости партнеры нашего центра помогут снять похмельный синдром. Кодирование - по желанию.

Программа реабилитации – комплексная программа, которая включает в себя социальные, психологические, педагогические, трудовые и другие реабилитационные мероприятия, направленные на избавление человека от зависимости к чему-либо. Основу реабилитационной программы составляет программа «12 Шагов к Свободе», разработанной сотрудниками АРОО «МБН УСПЕХ» на основании опыта работы сообщества АА и своих собственных наработок в сфере социального обслуживания населения по предоставлению услуг реабилитации и ресоциализации для лиц, зависимых от психо-активных веществ и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Программа "12 шагов" обладает признанной эффективностью. Но современные наркотические средства обладают более мощным разрушительным воздействием, чем те, которые были распространены 15-20 лет назад. В связи с этим, в нашем центре в дополнение к ней используются следующие методики: лидерская школа, курс лекций и практических занятий-семинаров, формирующих правильное отношение к психоактивным веществам (алкоголь, соль, спайс, опиаты и т.д.), серия психологических развивающих и корректирующих тренингов. Одной из особенностей процесса реабилитации в нашем центре является то, что специалисты центра напрямую вовлечены в жизнь резидентов, что делает возможным проведение консультаций по типу "равный-равному". Вместе с классическими тренингами мы используем методы арт-терапии, кинезотерапии, трудотерапии и прочие. Работа с психологом проходит непрерывно с ежедневным анализом изменений в чувственной сфере человека. Вечером все резиденты центра пишут ежедневный анализ чувств и анализ дня. После прохождения основных этапов реабилитации (9-12 месяцев) сотрудники организации оказывают социальный патронат, всестороннюю помощь и поддержку в восстановлении социального и профессионального статуса человека.

В мае 2016 года запланированно открытие "Аллеи трезвых" на территории реабилитационного центра "УСПЕХ", где каждый, кто прошел программу реабилитации и имеет ремиссию более года сможет посадить дерево (на выбор), назвав его в свою честь.

Ведеться строительство нового корпуса, в котором расположиться новый учебный класс и просторная баня с комнатой отдыха.


Отзывы

add 00 remove 00

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход на сайт