Краснодар , Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Луначарского 185. тел./факс: (237) 7-41-94 e-mail: [email protected]


language


0
рейтинг


Религиозный центр

Духовно-оздоровительный православный центр священномученика Михаила Лекторского



Услуги



Рейтинг по годам

ГодМестоОтзывов



Описание специалиста

Духовно-оздоровительный православный центр священномученика Михаила Лекторского в городе Армавире создан в 2004г. на базе Свято-Троицкого собора г. Армавира и Армавирского Православно-Социального института.

Православный реабилитационный центр создает и апробирует различные формы деятельности по реабилитации наркозависимых на основе прививания реабилитантам православного образа мысли и жизни.

В настоящее время работа Центра проходит в административном корпусе, духовно-оздоровительном стационаре и духовно-оздоровительном профилактории.

Общее руководство деятельностью Духовно-оздоровительного православного центра осуществляют его руководитель и настоятель Свято-Троицкого собора г.Армавира.

Общественный контроль за деятельностью Центра осуществляет Совет матерей реабилитантов.

Основными направлениями деятельности Духовно-оздоровительного православного центра являются:

1. Духовная, психологическая и медицинская помощь совершеннолетним наркозависимым.

2. Приобщение наркозависимых к общественно-полезному труду и здоровому образу жизни.

3. Воспитание в наркозависимых христианских духовно-нравственных ценностей.

Эффективность работы православного центра, несмотря на то, что он существует два года, уже отмечена рядом положительных отзывов, а также постоянно растущим количеством заявок на проведение реабилитационных и профилактических мероприятий.

Создание Духовно-оздоровительного православного центра в г.Армавире явилось закономерным итогом деятельности Свято-Троицкого собора Армавира по реабилитации наркозависимых. Эта работа экспериментально велась с 1993г. с использованием опыта православных центров России.

За период 1993-2003 год при Свято-Троицком соборе г.Армавира прошли консультации и реабилитационные мероприятия более 1 000 наркозависимых.

За период 2004-2005 год в рамках деятельности Духовно-оздоровительного православного центра прошли реабилитацию 30 человек.

Духовно-оздоровительный православный центр работает при поддержке Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви, администрации г.Армавира и Госнаркоконтроля.


Отзывы

add 00 remove 00

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход на сайт